Подписаться


По RSS


По почте
Баннер
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Свежие новости > Областной форум «Ярославский управдом» в Некрасовском районе

Областной форум «Ярославский управдом» в Некрасовском районе

В четверг 13 июля состоялся третий по счету выездной форум «Ярославский Управдом». На этот раз руководители и представители областных департаментов государственного жилищного надзора, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов, регионального Фонда содействия капитальному ремонту, АСЖ «Ярославия», органов местного самоуправления, встретились с жителями Некрасовского муниципального района.


Модератором мероприятия выступил заместитель Председателя Ярославской областной Думы Павел Валентинович Исаев.

По вновь установившейся традиции перед началом каждого форума организовываются комиссионные осмотры технического состояния жилищного фонда. Комиссия во главе с заместителем директора департамента государственного жилищного надзора А.В. Уриным провела осмотр многоквартирного дома в п. Сосновый Бор, жители которого жаловались на плохую работу управляющей компании. Директор управляющей компании, присутствующий при осмотре, в свою очередь сообщил об огромной задолженности жителей дома перед управляющей компанией. Необходимость совместной работы управляющей компании и жителей дома, создание совета дома, принятие решений на общих собраниях собственников становится очевидной для всех.

Независимо от того, в каком районе области проходит встреча, людей интересуют одни и те же проблемы – это качество жилищно-коммунальных услуг, размер платы за содержание общего имущества МКД (вошедшей с января текущего года в плату за жилое помещение), нормативы и рост тарифов, качество и сроки проведения капитального ремонта, благоустройство дворовых территорий, вопросы взаимодействия с управляющими компаниями. Именно эти темы и были освещены в докладах директора департамента государственного жилищного надзора Е.И. Скоробогатовой, заместителей директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов М.В. Уткиной и А.Д. Мартьянова, исполняющего обязанности директора регионального Фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Э.С. Потапова.

Кроме того, участникам встречи была предоставлена возможность задать свои вопросы и сразу в зале получить на них ответы. Впрочем, некоторые вопросы требовали дополнительной проработки, на них жители получать письменные ответы.

Проведение следующей встречи планируется на 20 июля с жителями Гаврилов-Ямского района.

 

Партнеры

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь событий

Июль 2019
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Поделитесь интересной и
полезной информацией с друзьми
.