Подписаться


По RSS


По почте
Баннер
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Свежие новости > День добрососедства на проспекте ленина

День добрососедства на проспекте ленина

Как сейчас ощутить, что живешь в социуме, а не в изоляции бетонной коробки?  Да только объединившись, подружившись со своими соседями!

Жители дома 19 по проспекту Ленина (к слову сказать, победители  конкурса «Лучший двор Ярославской области 2019 года») пригласили свою управляющую компанию (Ленинского района) принять участие в «Дне добрососедства», запланированном ими на 27 августа. Управдом принял самое активное участие в подготовке праздника соседей. Помогали и словом, и делом.

Хозяева мероприятия - совет дома 19 по проспекту Ленина - показали себя деятельными и творческими. Невозможно было остаться равнодушным к их замыслам!

Дому, несомненно, с активом повезло: Борис Воронов – студент биологического факультета ЯРГУ имени Демидова. Инициатор и идеолог всех творческих мероприятий двора. Светлана Скворцова  - педагог Городского центра технического творчества, руководитель детского объединения «Чудеса из теста», мама двух малышей.

«День добрососедства» стал еще одной вехой в деле сплочения коллектива соседей. На желанный праздник пришли и стар и млад со всех окрестных домов.

       

Организовали выставку поделок – и много же, надо сказать, оказалось в округе умельцев! На мастер-классах раскрашивали аквагримом лица детей, лепили игрушки из соленого теста. Танцевали под песни девичьего дуэта Ирины и Марфы Бойковых.  В доме 19 по проспекту Ленина живут настоящие таланты! А приглашенные на праздник танцовщицы объединения «Босиком» обучали азам своего мастерства.


Борис Воронов, активист совета дома, перевоплотился на вечер в Карлсона и представил познавательную интерактивную игру. Не только развлекал, но и обучал. В игровой постановке речь шла о серьезных вещах. Об уважении к взрослым и друг другу. О детской дружбе и взаимопомощи, об учебе. Проводили эксперименты с сухим льдом. Делали зарядку и говорили о пользе правильного питания.


На совместном чаепитии с вкуснейшими (как из бабушкиной печи) пирогами с вишней многие познакомились и подружились. Кстати, угощали пирогами   заместитель председателя областной Думы Илья Осипов и депутат муниципалитета Александр Черепанин, которые приняли в Дне добрососедства самое активное участие.

 

Партнеры

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь событий

Август 2019
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
           
Поделитесь интересной и
полезной информацией с друзьми
.